с 10:00 до 22:00 звонок по России бесплатный
Назад

Инструкция по правильному уходу за телом: как избежать ошибок в использовании средств по уходу за телом

Мы стараемся каждый день ухаживать за кожей лица, поскольку она нежнее и на виду. Однако забывать о теле тоже не стоит — от правильного ухода зависит не только молодость и красота кожи, но и наш личный комфорт.

Потребности кожи меняются в зависимости от многих факторов, в особенности от сезона. Поэтому этапы ухода за телом в домашних условиях зависят в том числе от времени года. Зимой и осенью нужно делать упор на питательные средства с активными восстанавливающими формулами, чтобы поддерживать защитные свойства кожи.

Поздней весной и в летнее время важно добавить в свой арсенал солнцезащитные средства, а также косметические продукты для восстановления защитного барьера эпидермиса — средства с антиоксидантным действием.

Этапы ухода за телом

Очищение

Чтобы активные компоненты косметики смогли эффективно работать, важно регулярно очищать кожу. Наносить базовые средства необходимо только на предварительно очищенную кожу.

Выбор геля для душа должен опираться на потребности кожи и личные предпочтения. Так, для склонной к сухости кожи подойдет смягчающее очищающее средство, например гель для душа SOFTENING SHOWER GEL от DiVina Bellezza. Для утренних водных процедур идеально подойдет ENERGIZING SHOWER GEL — он обеспечит эффект бодрости и насытит кожу витаминами и минералами.

Отшелушивание и массаж

Правильный уход за телом включает стимуляцию обновления клеток. Это можно сделать с помощью глубокого очищения и мягкого самомассажа. Верхний слой кожи полностью обновляется за 30−40 дней.

Если роговой слой утолщается, обновление клеток становится более медленным. Для удаления отмерших частиц достаточно 1−2 раза в неделю использовать скраб для тела. Его нанесение сопровождается мягкой механической стимуляцией, что помогает улучшить кровообращение.

Отшелушивание кожи тела

Обладательницам обезвоженной, склонной к сухости, чувствительной кожи важно выбирать средство с мягким действием. Впрочем, и нормальная кожа не потерпит грубых абразивных частиц, скрабы должны содержать маленькую фракцию для глубокого очищения.

Одно из таких средств — деликатный скраб для лица и тела GENTLE FACE & BODY SCRUB от DiVina Bellezza. Он содержит гранулы древесной целлюлозы, а также активные действующие вещества:

  • вино Piemaggio;

  • стволовые клетки винограда;

  • экстракт органического красного винограда;

  • пантенол.

Скраб деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, делает кожу мягкой и шелковистой.

Увлажнение и питание

В любой инструкции по уходу за телом вы найдете рекомендацию об увлажнении и питании после душа. Кожный покров на 85 % состоит из воды, поэтому в увлажнении нуждается кожа любого типа, даже жирная. Также клетки кожи нуждаются в питательных компонентах.

Увлажнение кожи тела

Можно увлажнять и питать кожу отдельными этапами, а можно совместить их, выбрав универсальный продукт. Например, увлажняющий и питательный лосьон для тела MOISTURISING AND NOURISING BODY LOTION способен решить сразу две задачи: обеспечить кожу влагой и напитать ее минералами, витаминами, антиоксидантами, антивозрастными ингредиентами.

Основные ошибки ухода

Правильный ежедневный уход за кожей тела с соблюдением всех этапов может не дать желаемого результата, если из раза в раз мы совершаем определенные ошибки. Вот самые распространенные из них:

  • Слишком частое использование скрабов. Ощущение чистоты и мягкости кожи после использования скраба может вызвать желание проводить процедуру как можно чаще. Но с ороговевшими частичками мы удаляем и защитный слой, которому нужно успевать восстановиться. Поэтому одной процедуры скрабирования с промежутком в 3−4 дня достаточно.

  • Несочетаемая косметика. Косметологи рекомендуют использовать средства одного бренда и из одной линии, чтобы не было конфликта ингредиентов.

  • Любовь к горячей воде. Если нежиться в ванне слишком часто, это может привести к появлению сосудистых звездочек, потере эластичности кожи. Старайтесь делать это не чаще одного раза в 10 дней, а по возможности и вовсе откажитесь от водных процедур с очень горячей водой.

Соблюдайте эти простые рекомендации, избегайте распространенных ошибок и уделяйте внимание домашнему уходу за кожей тела, и она обязательно отблагодарит вас здоровым сиянием и тонусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить о поступлении Как только товар снова появится в наличии, мы вам сообщим! Пожалуйста оставьте почту для уведомления!

    Ваша персональная скидка на первый заказ
    25%
    Промокод: Bellezza1
    срок действия 12 часов
    Не готовы к покупкам сейчас?

    Продлите действие скидки на 30 дней:
    укажите свой e-mail и мы вышлем продленный промокод!

    */