с 10:00 до 22:00 звонок по России бесплатный
Назад

Как выглядеть свежей и отдохнувшей каждый день: несколько советов

Выглядеть свежей и отдохнувшей — то, к чему стремится каждая женщина. Помехами на пути к этой цели могут стать бешеный темп жизни, плохая экология, нехватка сна, стрессы, повышенные интеллектуальные и физические нагрузки на работе, заботы о семье и многое другое.

Усталость и напряжение дают о себе знать сетью мелких морщинок, отечностью лица, кругами под глазами, ухудшением цвета и тонуса кожи. Узнайте несколько общих правил, как выглядеть свежо утром и вечером, поддерживать свое здоровье и хорошее самочувствие.

Правила сна

Добиться привлекательного внешнего вида сложно, если вы не высыпаетесь. Соблюдение режима дня — главное правило, следовать которому нужно неукоснительно.

Ложиться в постель и вставать в одно и то же время, спать необходимое количество часов важно не только для красоты, но и для здоровья. Причем чем раньше вы отправитесь ко сну, тем лучше — во время ночного отдыха вырабатываются соматотропин и другие гормоны, которые необходимы для восстановления тканей, в том числе кожи.

Имеет значение не только количество часов сна, но и положение тела в кровати. Высокая подушка поможет избежать отечности лица, а сон на спине — исключить появление утренних заломов на коже. Свежий воздух в помещении позволит выспаться и получить здоровый цвет лица наутро. Если это возможно, спите с приоткрытым окном или проветривайте спальню на ночь.

Трудности с засыпанием могут ухудшить качество сна. Часто, ложась в положенное время, мы с трудом засыпаем только через час или даже больше. В этом случае поможет отказ от кофе и крепкого чая во второй половине дня.

Важно отказаться от просмотра ТВ и использования смартфона хотя бы за час до планируемого отхода ко сну. Это поможет выглядеть свежей и отдохнувшей, обеспечит бодрость и энергичность.

Правила питания

Поступление в организм достаточного количества витаминов, минералов, аминокислот — основа привлекательного внешнего вида, здоровья волос и ногтей. Старайтесь разнообразить свой рацион, получать достаточно белков, жиров и углеводов, постепенно отказаться от пищевого мусора в виде фастфуда, колбасных изделий, продуктов глубокой переработки и пр.

Во-первых, в них много соли, что может стать причиной утренних отеков, поскольку соль задерживает жидкость. А во-вторых, употребляя такие продукты, мы чувствуем сытость, при этом не получаем пользы в виде важных витаминов и минералов.

В ежедневном рационе обязательно должна быть клетчатка. Это важно в том числе для привлекательного внешнего вида и отсутствия высыпаний на коже.

Секреты свежего внешнего вида

Как утром выглядеть свежо и без отеков, если работа допоздна или затянувшаяся вечеринка не позволили правильно подготовиться ко сну? Улучшить внешний вид поможет контрастный душ. Один из эффективных способов борьбы с отечностью — протереть лицо кубиком льда.

К сожалению, при отсутствии качественного отдыха выглядеть великолепно не получится. Следы усталости можно скрыть с помощью умелого макияжа. Замаскировать круги под глазами поможет светлый консилер. Для макияжа глаз лучше использовать светлые тени, но избегайте персиковых оттенков, если сохраняется припухлость.

Дополните макияж глаз в светлых тонах подводкой телесного цвета на нижнем веке. Небольшое количество бронзера под скулами, на кончике носа и у линии роста волос, немного персиковых румян на щеках придадут лицу свежий вид.

Правила ухода за кожей

Многие считают, что ответ на вопрос о том, как выглядеть свежей и ухоженной, кроется только в плоскости инъекционной косметологии. Однако даже так называемые уколы красоты не подарят желанной свежести, если пренебрегать основными этапами ежедневного домашнего ухода.

«Применение инъекционных методик не отменяет, а напротив, обязывает использовать уходовые программы и тщательно относиться к домашнему уходу». Екатерина Немчинова, врач-косметолог

Чтобы лицо выглядело свежим и молодым, важно не пренебрегать следующими рекомендациями:

  1. Снимайте макияж и тщательно очищайте кожу

Ежедневно использовать скраб необязательно. А вот ложиться спать с мейкапом — самое настоящее преступление против кожи. Важно удалять декоративную косметику с лица подходящими средствами, умываться с помощью пенки.

Используйте, например, очищающую пенку Instant Foaming Cleanser от DiVina Bellezza. Она содержит вино Пьемаджио, стволовые клетки винограда, экстракт органического красного винограда, а также экстракты ромашки и гамамелиса. Уникальная формула мягко очищает кожу, делая ее свежей и гладкой, а также замедляет процессы старения и дарит лицу здоровый цвет.

  1. Помните про тонизирование, увлажнение и питание — очистить кожу недостаточно

Отказ от уходовых средств может стать причиной обезвоженности кожи в любое время года. Поэтому утром и вечером важно использовать тоник, лосьон и увлажняющий гель или крем. Последний важно выбирать с учетом потребностей кожи и равномерно наносить тонким слоем.

Оптимальный выбор, который не приведет к утренней отечности, — небольшое количество крема с пептидами или растительными экстрактами. Одно из подходящих средств — увлажняющий крем-гель для лица Moisturising Gel Cream.

  1. Позаботьтесь о коже вокруг глаз

Именно эта область выдаст усталость и тот факт, что вы недостаточно хорошо отдохнули. Заменить средство, предназначенное для этой нежной области, универсальным кремом для лица не получится. Кожа периорбитальной зоны тонкая и лишена сальных желез, а потому здесь требуется более деликатный уход.

Хороший крем способен справиться с мелкими морщинками, уменьшить круги под глазами и подарить свежесть взгляду. Выбирайте средство с антиоксидантами, чтобы получить долговременный эффект.

Например, крем для идеального контура глаз Perfect Eye Contour Cream на основе активного комплекса DiVina Bellezza увлажняет и питает кожу вокруг глаз, замедляет процессы старения.

Если увлажнения кожи дважды в день недостаточно, используйте дополнительные средства. Вот еще один секрет, как сделать так, чтобы лицо выглядело свежим. Выручит вода для красоты лица на основе уникального активного комплекса. Средство Aqua DiVina Bellezza можно наносить так часто, как это требуется в течение дня.

Вода содержит множество активных компонентов: вино Пьемаджио, стволовые клетки винограда, экстракт органического красного винограда, эфирные масла мяты и розмарина. Средство усиливает процессы клеточного восстановления, защищает от свободных радикалов, сохраняя молодость и свежесть кожи. Такую воду можно использовать, чтобы освежиться в любое время или зафиксировать макияж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить о поступлении Как только товар снова появится в наличии, мы вам сообщим! Пожалуйста оставьте почту для уведомления!

    Ваша персональная скидка на первый заказ
    25%
    Промокод: Bellezza1
    срок действия 12 часов
    Не готовы к покупкам сейчас?

    Продлите действие скидки на 30 дней:
    укажите свой e-mail и мы вышлем продленный промокод!

    */